Почтовый ящик
МБОУ НОШ с. Ленино

Час кода

Как уже известно, «Час кода» в нашей стране впервые прошёл в 2014 году.Час кода

Изначально — это урок информатики в образовательном учреждении. А еще это Всероссийская акция «Час кода», которая проходит в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Данная акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности специальностей в области информационных технологий.

На сегодняшний день уровень компьютерных технологий вырос до огромных размеров, и с каждым днем продолжает расти еще больше. Они нужны для нормального функционирования государства и покорения новых вершин во всех областях жизнедеятельности страны.

Поэтому важно, чтобы дети имели представление о том, какие возможности имеет под собой изучение компьютерных технологий.

11 декабря в МБОУ НОШ с. Ленино, в 4 классе был проведен тематический урок информатики, направленный на развитие интереса обучающихся к предмету «Информатика». На уроке был продемонстрирован видеоролик с участием российских знаменитостей и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий, а также поработали в тренажере, где решали забавные головоломки вместе с компьютерными героями.

{{ detail.title }}

{{ detail.description }}