«Мы о войне стихами говорим»

Главная > Новости > «Мы о войне стихами говорим»

Каждый год, отмечая День Победы, мы отдаем дань уважения памяти героев Великой Отечественной войны, отстоявших счастье и мир на нашей земле. В честь победителей люди слагают стихи, возводят памятники, поют песни. ОБУ «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» совместно с управлением внутренней политики Липецкой области проводил в апреле областной видео-конкурс «Мы о войне стихами говорим» среди дошкольников.

Более 500 участников прислали свои заявки со всей Липецкой области. Ребятам выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое произведение; пробудить чувство гордости за свою Родину; показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Мальчишки и девчонки читали стихи о войне, о воинах — героях и всех переживших это страшное время. С чувством глубокого патриотизма вспоминали они о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны. 4 июня 2019 года, в зале Липецкого областного краеведческого музея состоялось торжественное награждение победителей. Среди победителей была воспитанница МБОУ НОШ с. Ленино Липецкого района Никулина Матрона. Матреша читала стихотворение автора Муса Джалиль «Чулочки». Выступление было искренним слова шли от сердца.

IMG-20190604-WA0009  IMG-20190604-WA0014

Церемонию награждения победителей провели почетные гости: Герой Советского Союза Юрий Иванович Чурилов и директор ОБУ «Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области» Иван Игоревич Шишин . Победителям вручили дипломы и ценные подарки. Желаем Матреше, не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!