Почтовый ящик
МБОУ НОШ с. Ленино

«Дорога глазами детей»

Главная > Новости > «Дорога глазами детей»

Ежегодно наше учреждение принимает участие в областных акциях «Зелёный огонёк» и «Дорога глазами детей» среди образовательных учреждений. В целях пропаганды безопасности дорожного движения, а также для привлечения внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма такие конкурсы просто необходимы. Материалы и творческие работы, которые были нами отправлены на конкурс оценивались по следующим критериям:

— наличие материальной базы для проведения работы по предупреждению детского дорожного травматизма,

— участие и результаты в проводимых мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения («Дорога глазами детей», «Внимание – дети!» «Знание – это жизнь!)

— организация работы с родителями, педагогами, общественностью по разъяснению необходимости соблюдения правил дорожного движения и привлечению их к созданию условий, способствующих формированию у детей знаний и навыков грамотного участника дорожного движения,

— использование в работе передового педагогического опыта по данному направлению, взаимодействие ОУ с подразделением ГИБДД и общественными объединениями по обучению и воспитанию грамотного и законопослушного участника дорожного движения.

-композиционное построение работы; творческий подход к выполнению рисунка, поделки; учёт возрастных и индивидуальных особенностей детей; соответствие тематике.

По итогам районного этапа областной акции «Зеленый огонек» МБОУ НОШ с. Ленино заняло 1 место. Также нас порадовали наши воспитанники и школьники, которые стали призерами и победителями районной акции «Дорога глазами детей». Сафонов Роман, Жданов Николай, Сафонов Матвей, Ключников Александр, Шацких Арина, Смыслова Вера и Мамян Лилит, их работы были удостоены 1 места. Лауреатами конкурса стали Барзенков Елисей, Афанасьев Павел, Одинцова Анастасия, Соловьева Вероника, Мохирова Дарья. Ребята были награждены грамотами отдела образования. Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

{{ detail.title }}

{{ detail.description }}