Рябиновая аллея Славы

Главная > Новости > Рябиновая аллея Славы

22 апреля 1945 года погиб наш земля — Герой Советского Союза генерал-майор Степан Савельевич Гурьев. В память о гибели на территории МБОУ НОШ с. Ленино была заложена «Рябиновая аллея Славы». В посадке памятных деревьев приняли участие заместитель главы Липецкого муниципального района Липецкой области Ольга Викторовна Румянцева, главный специалист-эксперт комитета образования Липецкого района Наталья Ростиславовна Ширяева, подполковник ВВС Вячеслав Николаевич Кузнецов, коллектив и обучающиеся школы. Аллея из высаженных рябин будет напоминанием нашему поколению о том, что Родина никогда не забудет своих защитников. Ведь дерево — это символ жизни и связи поколений: от наших корней (дедов и прадедов) до молодых всходов — росточков (наших будущих детей).