Главная > Новости > Конкурс чтецов

Комитет образования Липецкого муниципального района провел муниципальный этап областного конкурса чтецов «Мы сохраним тебя, русская речь». Победители школьного этапа, девять чтецов, младшей из которых было только пять лет, представили своё творчество на суд жюри.

IMG_3855-min  IMG_3871-min  IMG_3831-min

Прозвучали произведения русских, советских, российских авторов о Родине, войне, нравственности, любви к ближнему. Обучающиеся, готовясь к конкурсу, познакомились с выразительными средствами речи: логическая и психологическая пауза, ударение, тембр и громкость, темп и ритм голоса и многое другое. Благодаря этому, на наш взгляд, все дети выступили великолепно.

IMG_3867-min  IMG_3860-min  IMG_3862-min

Но члены компетентного жюри отдали предпочтение второкласснице Вычугжаниной Полине, которая прочитала стихотворение Доры Хайкиной «Ходит наша бабушка». Теперь Полине предстоит защитить честь учреждения и района на областном конкурсе. Удачи тебе, Полина!

IMG_3847-min  IMG_3839-min  IMG_3880-min