Торжественный митинг и праздничный концерт в честь Дня Победы

Главная > Новости > Торжественный митинг и праздничный концерт в честь Дня Победы

9 мая 2018 года в МБОУ НОШ с. Ленино состоялись торжественный митинг и праздничный концерт в честь Дня Великой Победы. На митинге победители конкурса чтецов, Никулина Матрёна и Жулин Кирилл читали стихи, посвящённые Великой Отечественной войне.

IMG_8502IMG_8498IMG_8511

С Днём Великой Победы всех учеников и их родителей поздравили глава сельского поселения Ленинский сельский совет Коротеев Олег Васильевич и председатель комитета экономического прогнозирования, инвестиций и инновационной деятельности, отец Владимир и Директор МБОУ НОШ с. Ленино Волокитина Оксана Васильевна.

IMG_8503IMG_8505IMG_8583

Торжественный митинг завершился акцией «Бессмертный полк», гости возложили венки в память о героях, не вернувшихся с войны.

IMG_8518IMG_8597IMG_8619

IMG_8533IMG_8544IMG_8553

За митингом последовал праздничный концерт, в котором участвовали все воспитанники и весь педагогический состав детского сада и школы села Ленино. Группа детского сада «Ромашка» исполнила танец «Смуглянка», а группа «Колокольчик» — танец «Дети войны».

IMG_8650IMG_8689

Сотрудник школы Марина Алексеевна Корвякова читала авторское стихотворение «Разговор о войне». Ученики 3 и 4 классов исполнили песню «И всё о той войне», а коллектив нашей школы исполнил попурри из военных песен.

IMG_8713IMG_8734IMG_8786

Ученики 2 класса исполнили танец «Казаки», а 1-й класс исполнил музыкальную композицию «Майский вальс». Завершился концерт общим исполнением песни «Мы — единое целое».

IMG_8835IMG_8848IMG_8913

Мы от всей души поздравляем всех с Днём Великой Победы и желаем всем нам мирного неба над головой!