Главная > Без рубрики > Инновационная площадка

Федеральная инновационная площадка

(Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»)

2021-2022 гг.

«Воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольников и младших школьников в условиях ФГОС»

Срок реализации программы: 01.03.2021-31.12.2022

Инновационная площадка

государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Липецкой области «Институт развития образования»

«Преемственность в системе работы по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного и младшего школьного возраста»

2022-2025 гг.

Срок реализации программы: 2022-2025

Осенняя ярмарка

21.09.2023 г. в МБОУ НОШ с. Ленино была проведена общешкольная осенняя ярмарка, которая была приурочена к престольному празднику Рождества Пресвятой Богородицы и собрала огромное количества гостей и участников.
Каждый класс, каждая группа детского сада с большой любовью разложила на своих «рядах» заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепную домашнюю выпечку, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом, наши «торговые ряды» не только стали украшением ярмарки, но и были «виновниками» манящего, сладкого аромата.
Наши родители постарались для того, чтобы столы «ломились» от яств, но и еще выступили в роли активных участников ярмарки — были и покупателями и продавцами.
Ярмарка прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями, интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания.

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы!🕊
Горечь утрат не имеет срока давности. В исторической памяти народа эта война навсегда останется бесконечной болью. Спустя десятилетия, мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Масленица

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На классных часах они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

День защитника Отечества

17 февраля в МБОУ НОШ с. Ленино прошел внутришкольный конкурс «Битва хоров. А закаты алые! » среди 1и 4 классов. Сегодняшняя встреча посвящена Дню защитника Отечества. Ребята с предвкушением ждали это мероприятие и не только чтобы показать себя, но и послушать других. У каждого детского коллектива была своя «изюминка»: некоторые особое внимание уделяли имиджу, кто – то вокальности исполнения, хоры выходили на сцену с лучезарными улыбками, другие инсценировали песню и т.д.
Свершилось главное: в очередной раз песня соединила людей, наполнила души мелодией добра и праздника.

Инновационная площадка

«Преемственность в системе работы по формированию гражданственности у детей дошкольного и младшего школьного возраста в условиях сельской школы-комплекса»

2018-2021 гг.

Срок реализации программы: март 2018-декабрь 2021