Главная > Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления

Управление МБОУ НОШ с. Ленино имени героя Советского Союза Степана Савельевича Гурьева осуществляется соответствии с законом РФ «Об образовании» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Руководство деятельностью учреждения осуществляет Директор МБОУ НОШ с. Ленино имени героя Советского Союза Степана Савельевича Гурьева, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Директор осуществляет непосредственное руководство ОУ и несет ответственность за работу учреждения.
Формами самоуправления  являются:
— Совет ОУ;
— Общее собрание;
— Педагогический совет ОУ.
— Родительский комитет ОУ.
Совет ОУ организует выполнение решений совета, принимает участие в обсуждении перспективного плана развития учреждения, во взаимодействии с педагогическим коллективом организует деятельность других органов самоуправления ОУ.
Общее собрание ОУ— осуществляет полномочия трудового коллектива, обсуждает проект коллективного договора, рассматривает и обсуждает программу развития ОУ, рассматривает проект годового плана работы ОУ, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в ОУ и мероприятия по ее укреплению, рассматривает вопросы охраны и безопасности труда работников, охраны труда воспитанников, обучающихся ОУ, рассматривает и принимает Устав ОУ, обсуждает изменения и дополнения, вносимые в Устав.
Педагогический совет ОУ осуществляет управление педагогической деятельностью ОУ определяет направления образовательной деятельности ОУ, отбирает и утверждает образовательные программы , рассматривает проект годового плана работы ОУ, заслушивает отчеты директора о создании условий для реализации образовательной программы в ОУ, обсуждает вопросы содержания форм и методов образовательного процесса, планирования образовательной деятельности, рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров, организует выявление, распространение, внедрения педагогического опыта среди педагогов ОУ.
Родительский комитет содействует организации совместных мероприятий в ОУ.

Информация об органах управления МБОУ НОШ с. Ленино находится в разделе «5. Управление ОУ» Устава МБОУ НОШ с. Ленино имени героя Советского Союза Степана Савельевича Гурьева Липецкого муниципального района Липецкой области.