ПОБЕДА!1945-2020#Солдатская каша

Главная > Новости > ПОБЕДА!1945-2020#Солдатская каша

В рамках Всероссийской акции «Солдатская каша», посвященной празднованию  75-летию  Победы в Великой Отечественной войне, было проведено семейное мероприятие. Воспитанники МБОУ НОШ с. Ленино группы «Колокольчик» со своими родителями приняли активное участие в ее приготовлении. Каша – одно из наиболее распространенных блюд русской кухни. Без каши трудно представить нашу еду. Каждый знает известную русскую пословицу: “Щи да каша – пища наша”. И это действительно так. Каша питательна, легко усваивается организмом. Ее можно подать и на завтрак, и к обеду, и к ужину. Одинаково охотно едят ее и дети, и взрослые.  Не забывали о каше и во время Великой Отечественной войны. Готовили её для солдат. Поэтому и назвали солдатской кашей.
Патриотическая акция «Солдатская каша» способствовала сохранению  в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы войны, формированию у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, верности своему Отечеству. ПОБЕДА!