Главная > Новости > Региональный семинар «Формирующее оценивание как основа оценивания в начальной школе»

Сегодня на базе нашей школы состоялся региональный семинар «Формирующее оценивание как основа оценивания в начальной школе». Углова Наталья Вячеславовна, к. филос. н., заведующий кафедрой гуманитарного и эстетического образования ГАУДПО ЛО «ИРО» познакомила участников семинара с дидактическим обеспечением технологии формирующего оценивания метапредметных образовательных результатов.
В рамках практического блока педагоги посмотрели:
— урок русского языка с элементами гуманной педагогики в 3а классе;
— мастер-класс — преемственность в развитии идей гуманной педагогики на примере занятия по английскому языку в рамках дополнительного образования в 1 классе.
Участники семинара посетили школьный историко-краеведческий музей «Романский Сказ», узнали историю села Романово и ремесла мастеров Липецкой земли.
В итоговом выступлении педагоги познакомились с приёмами оценочной деятельности при безотметочном обучении из опыта работы учителя начальных классов МБОУ НОШ с. Ленино. Итогом семинара стал просмотр видеоролика «Школа, в которой хочу учиться», в котором были показаны основные направления в работе школы по данной тематике.