Конструирование — Мастерята

Главная > Конструирование - Мастерята

Одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий, является конструирование, то есть создание из отдельных элементов чего-то целого. Конструктивная деятельность очень важна для гармоничного развития дошкольника. Она совершенствует мелкую моторику-движения рук становятся быстрыми и ловкими. Создание построек и поделок формирует у ребенка самостоятельность, стремление к достижению цели, креативность, воспитывает эстетические чувства. В процессе конструирования малыш получает важный опыт исследовательского поведения.

Для воспитанников второй младшей группы был организован кружок дополнительного образования по конструированию «Мастерята». Ребята конструируют из: строительного материала, из бумаги и картона, из природного и бросового материала.

Занятия проводятся один раз в неделю по 15-20 минут.

Занятия в кружке «Мастерята», очень интересны и полезны для детей дошкольного возраста. Благодаря ним развивается усидчивость, внимание, работа в группах, умение читать простейшие схемы и доводить начатое дело до конца. Все эти качества пригодятся нашим ребятам в дальнейшем.