Группа «Незабудка»

Главная > Группа "Незабудка"

Группу «Незабудка» посещают 35 воспитанников, из них 19 мальчиков и 16 девочек.

Воспитатели группы наполняют повседневную жизнь детей интересными занятиями, идеями, разнообразными играми, включают каждого ребенка в содержательную деятельность, способствуют реализации интересов дошколят и жизненной активности. Организуя деятельность детей, воспитатели развивают у каждого ребенка стремление к проявлению инициативы, самостоятельности, к поиску разумного и достойного выхода из различных жизненных ситуаций. При обучении дошкольников воспитатели широко используют дидактические игры и игровые приемы, театрализованную, изобразительную, музыкальную деятельности. Стараемся проводить интересные мероприятия, праздники для воспитанников и их родителей. Педагоги группы уделяют особое внимание налаживанию положительных взаимоотношений между детьми, созданию благоприятной эмоциональной атмосферы.

Выдающийся русский педагог В.А. Сухомлинский писал: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать. Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок, поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям».

Жизнь нашей группы