Главная > Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии

Выплата стипендий в ОУ не предусмотрена.

Иные виды материальной поддержки

Учащимся по программе начального общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:

• для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
  • для учащихся из малообеспеченных семей, посещающих группу продлённого дня, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.2. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена материальная компенсация на приобретение школьной и спортивной формы.
  • на приобретение спортивной формы (ежегодно) в размере 2010 рублей
  • на приобретение школьной формы (один раз в два года) в размере 2510 рублей.

Для получения данных выплат родители предоставляют в образовательную организацию следующие документы:

• Заявление
  • Ксерокопия паспорта родителя
  • Ксерокопии свидетельств о рождении детей
  • Ксерокопия удостоверения многодетной семьи
  • Номер лицевого счета
  • Справку об обучении детей на очном отделении в учреждениях профессионального образования

Меры материальной поддержки воспитанников на ступени дошкольного образования

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка — 20%, второго – 50%, третьего — 70%.

В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

• многодетные семьи;
  • дети-инвалиды;
  • дети с туберкулёзной интоксикации;
  • опекуны.

Сведения о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для пользования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие и интернаты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляются.