Декада правовых знаний в начальной школе

Главная > Новости > Декада правовых знаний в начальной школе

С 16 по 26 апреля 2018 года в нашей школе  прошла декада правовых знаний. Декада прошла под девизом: «Закон о тебе. Ты о законе».

В рамках декады был проведён ряд мероприятий, которые  направлены на правовое воспитание учащихся школы, на формирование навыков правильного поведения в школе, дома, в общественных местах, на развитие у школьников правовых знаний, качеств личности важных для развития гражданской позиции. Основная цель  данных мероприятий – это профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних, привитие правовой культуры учащимся школы. В рамках декады в начальной школе были проведены ряд мероприятий:

— Правовые пятиминутки «Азбука права» проводились в начале учебного дня.

— Интеллектуальная игра в 4 классах «Наши права в пословицах и поговорках».  В форме игры ребята повторили основные права и обязанности детей из «Конвенции о правах ребенка», а вопросы викторины, помогли детям определить нарушенные права сказочных героев. Дети с удовольствием помогали им.

DSCN4837[1]DSCN4833[1]DSCN4844[1]

Чтобы расширить знания ребят о правах и обязанностях,  классные руководители  провели  классные часы (беседы, игры, викторины). Мероприятия проходили в игровой форме.

-Учащиеся 3 класса на классном часе сделали своими руками «Цветок права»

IMG_1547DSCN4863[1]DSCN4853[1]

Закончилась декада правовых знаний  конкурсом   рисунков «Я имею право!» Красочные рисунки, представленные детьми, были помещены на стенде.

Цели и задачи, поставленные при проведении декады правовых знаний, выполнены.  Мероприятия прошли успешно при активном участии всех обучающихся и учителей.