Единый урок мужества «75-летие Сталинградской битвы»

Главная > Новости > Единый урок мужества «75-летие Сталинградской битвы»

1 февраля 2018 г. в МБОУ НОШ с. Ленино во всех классах был проведён единый урок мужества, посвящённый 75-летию Сталинградской битвы. Данное мероприятие направленно на содействие духовно-нравственному развитию и воспитанию учащихся, формированию гражданских и патриотических чувств, осмыслению российской истории как части мировой истории.

DSCN4346DSCN4341DSCN4352

Ребята послушали рассказ про великий подвиг русских солдат, про ход этого ожесточённого сражения, узнали про то, что 2 февраля 1943 года победой советских войск закончилась героическая Сталинградская битва — одна из величайших битв в Великой отечественной войне. В сражении на Волге был развеян миф о несокрушимости военной мощи Германии, подорван моральный дух фашистской армии. Разгром гитлеровских войск под Сталинградом явился переломом в ходе Великой Отечественной войны.

DSCN4354DSCN4349DSCN4342

Мы гордимся и восхищаемся силой, отвагой и мужеством, бесстрашным стремлением легендарных защитников Сталинграда отстоять каждый дом, каждую улицу, каждый бугорок родной земли. Гордимся бессмертным подвигом во имя великой Победы, во имя мира и жизни на Земле, во имя нашего светлого будущего. Мы не вправе забывать великий подвиг, исторический вклад защитников Сталинграда в великую Победу над фашизмом: они стояли насмерть и победили!