Конкурс чтецов «Праздник со слезами на глазах»

Главная > Новости > Конкурс чтецов «Праздник со слезами на глазах»

В преддверии праздника, 72 — годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в МБОУ НОШ с. Ленино прошел конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного возраста и младших школьников. Педагоги, родители и дети долго готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали. Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк. В исполнении детей звучали стихи М. Джалиль «Чулочки», О. Маслова «Спасибо героям», С. Маршак «Мальчик из села Поповки», Н. Зарембо «Помним!», А. Молчанов «13 миллионов детских жизней», «Без вести пропавший» и другие. Жюри определило победителей и призеров конкурса. Дети были награждены дипломами и памятными призами. Ребята признались, что участие в конкурсе одновременно волнительное и приятное мероприятие. Оно позволяет насладиться чтением сверстников и даёт возможность показать свои способности.

IMG_4001 IMG_4021

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.
Воспитатель: Григорьева Олеся