Международный день детского телефона доверия

Главная > Новости > Международный день детского телефона доверия

doverie

17 мая 2016 года В МБОУ НОШ с. Ленино в классах  прошли беседы на тему «Куда позвонить в трудную минуту». Целью беседы было рассказать учащимся о том, что существует такая служба психологической поддержки куда дети, подростки и их родители могут обратиться за консультацией.

Впервые психологическую помощь по телефону начали оказывать 105 лет назад, в Нью-Йорке.   С 17 мая 2009 года Россия присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия.

Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

doverie1