«Валенки да валенки…»

Главная > Новости > "Валенки да валенки..."

Тема работы в рамках инновационной деятельности нашей школы в этом учебном году «Моя малая Родина». Обучающиеся узнают историю родного села, обычаи и традиции людей, издревле населяющих эту местность, их быт, культуру и ремесла. С глиняной игрушкой и тряпичной куклой дети не просто познакомились, но и сделали их своими руками в Центре глиняной игрушки. А на занятиях кружка «Шерстяная акварель» (руководитель Пузина Т.Н.) обучающиеся валяли валенки. Как нам, жителям северных широт, без этой удобной и тёплой обуви! Валенки были в каждой избе. По их количеству определялся достаток семьи. Но наши валенки не обычные, это валенки-шептунки. Они вешаются на ёлку, и в канун Рождества можно прошептать в них желание. Оно обязательно сбудется, если только оно доброе, благородное, сердечное!

20181115_132503-min  20181126_151856-min  20181115_132857-min