Главная > Новости > В Липецке наградили победителей региональной творческой акции «Дорога глазами детей»

Инициаторами и организаторами мероприятия выступают региональное управление образования и науки, Госавтоинспекция, Центр дополнительного образования Липецкой области.  К основным номинациям акции относятся как декоративно-прикладное творчество, так художественное и даже литературное. Во всех этапах соревнований, внутришкольных, городских, муниципальных принимали участие свыше тридцати  пяти тысяч юных липчан. Порядка тысячи лучших произведений, победителей муниципальных этапов, поступили в региональный Центр дополнительного образования,  а самые профессионально исполненные работы отобрало  компетентное жюри, состоящее из педагогов и сотрудников Госавтоинспекции.
Главными целями мероприятия было развитие творческих способностей детей и изучение ими основ дорожной безопасности. Правильному поведению на дорогах ребята посвящали работы из пластилина, ниток, ткани, бумаги, других материалов. Кроме того, дорожная безопасность стала основной в рассказах, стихах, призывах, частушках и даже мультфильмах. За всю эту плодотворную работу дети получали заслуженные награды. Среди них был и наш воспитанник МБОУ НОШ с. Ленино Сафонов Роман. Рома получил диплом второй степени и ценный приз за фотоколлаж «Вместе с мамой за безопасное движение». Поздравляем!

IMG_1635 img208