Главная > Новости > Межрегиональная научно-практическая конференция «Преемственность дошкольного и начального общего образования: современный взгляд в условиях реализации ФГОС».

В ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» 27-28 февраля 2019 г. состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Преемственность дошкольного и начального общего образования: современный взгляд в условиях реализации ФГОС».

28 февраля на площадке образовательного комплекса «Детский сад-школа» НОШ с. Ленино Липецкого района (инновационная площадка ИРО) прошла работа секции, где состоялся обмен опытом по вопросам преемственности.

Руководили секцией Чеботарева Ирина Васильевна, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования ГАУДПО ЛО «ИРО» и Тигров Вячеслав Васильевич, профессор ФГБОУ ВО «ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского», доктор педагогических наук.

WhatsApp Image 2019-03-02 at 21.43.50 WhatsApp Image 2019-03-02 at 21.45.55 WhatsApp Image 2019-03-02 at 21.46.03

Приветствовала участников конференции директор ОУ Волокитина Оксана Васильевна. Гости поприсутствовали на занятии по образовательной деятельности с детьми подготовительной группы у воспитателя первой категории Митиной Ольги Николаевны, посмотрели открытый урок в первом классе у учителя высшей категории Калинкиной Ларисы Николаевны. Опыт работы школы по данному вопросу представила заместитель директора по УВР Рогачева Лидия Федоровна. По проблеме преемственности дошкольного и начального общего образования выступили: Чеботарева Ирина Васильевна, — старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования ГАУДПО, Басинская Вера Леонидовна, педагог-психолог МБДОУ № 20 г. Липецка, Будюкина Елена Александровна, воспитатель МБДОУ №133 г. Липецка и др. Участники конференции тепло поблагодарили принимающую сторону и дали высокую оценку работе нашего образовательного учреждения.

WhatsApp Image 2019-03-02 at 21.46.04 WhatsApp Image 2019-03-02 at 21.46.02 WhatsApp Image 2019-03-02 at 21.46.00