МБОУ НОШ с. Ленино

Успех юных каратистов села Ленино

Главная > Новости > Успех юных каратистов села Ленино

IMG_2652-15-11-18-18-26-min

В минувшую субботу в спорткомплексе «Пламя» прошло первенство Липецка по каратэ-до Сито-рю, которое так же носит название «Испытай себя». Около 300 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет, из 6 клубов Липецка и Липецкого района выявляли сильнейших в самой престижной программе – кумитэ. Для многих участников эти соревнования первые в жизни и для них это настоящее испытание на прочность характера и силы.

Успешно в этом отношении проявили себя на турнире юные каратисты клуба «Воин», который возглавляет мастер спорта России Дмитрий Гуляев. Его воспитанники заняли второе общекомандное место, завоевав 19 медалей, восемь из которых золотые. Большой вклад в успех команды внесли бойцы из МБОУ НОШ села Ленино. Андрей Попов (10-9 кю) и Егор Сафонов (8-7 кю, свыше 35 кг) стали победителями своих категорий среди мальчиков 10-11 лет. Отличился и один из самых юных каратистов турнира, первоклассник Матвей Просолупов. Он одержал победы во всех четырех поединках и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в категории 6-7 лет (свыше 25 кг). Его одноклассница Даша Мохирова выступавшая в очень непростой абсолютной категории среди девочек 6-8 лет, завоевала третье место. Серебряными медалями были награждены Виктория Шальнева (10-11 лет, абсолютная категория) и Александр Ключников (10-11 лет, до 35 кг).

В рамках первенства города проходили соревнования по ОФП и здесь отличился учащийся МБОУ НОШ с.Ленино Андрей Попов, занявший почетное третье место среди мальчиков 10 лет.

Не остался без наград и тренер юных каратистов. На торжественном открытии турнира Дмитрию Гуляеву был вручен специальный сертификат, только что пришедший из Японии, о присвоении третьего дана по каратэ-до Сито-рю. Такой же сертификат, только на второй дан был вручен сестре Дмитрия Анастасии Гуляевой, которая помогает брату в воспитании будущих чемпионов.