Главная > Новости > Встреча учащихся и воспитанников с воином-интернационалистом, жителем села Ленино, Красниковым Юрием Николаевичем.

Есть место подвигу в военной жизни.
Лишь надо человеком настоящим быть.
Желая счастья ближнему, Отчизне,
Суметь, коль надо, про себя забыть.
Ведь не рождаются героями, поверьте.
Бывают в жизни годы или миг,
Но подвиг – он всегда идёт от сердца.
И это русский человек давно постиг.

17 февраля 2017 года в преддверии Дня защитника Отечества в МБОУ НОШ с. Ленино состоялась встреча учащихся и воспитанников с воином-интернационалистом, жителем села Ленино, Красниковым Юрием Николаевичем. Ученики и воспитанники с охотой слушали Юрия Николаевича и задавали интересующие их вопросы. Интересовало ребят все: сколько раз пришлось стрелять, есть ли боевые награды, во сколько лет призвали в ряды вооруженных сил, была ли в достатке вода. В своем выступлении гость рассказал о себе, своем жизненном пути, о том, как он оказался участником военных действий.

DSCN2790

DSCN2792

На память о встрече ветерану вручили цветы, а также прозвучала песня в исполнении учащихся и воспитанников «Наша армия». Всем очень понравилось мероприятие. И после напутственных добрых пожеланий ребятам от Юрия Николаевича, было решено продолжить традицию встреч и запечатлеть это событие на фото.

DSCN2796