Единый урок мужества

Главная > Новости > Единый урок мужества

21 февраля 2017 года в МБОУ НОШ с. Ленино прошел Единый областной урок мужества, посвященный Дню защитника отечества. Урок был направлен на воспитание патриотических качеств личности учащихся, раскрытие понятий «мужество», «героизм», «герой»; формирование представлений учащихся о долге, мужестве, героизме как слагаемых человека; показать роль самовоспитания в формировании нравственной стойкости, мужественности, чувства долга и ответственности перед Родиной.

DSCN2822

DSCN2825

На уроке присутствовал гость — подполковник запаса Вензенко Виктор Петрович. Виктор Петрович рассказал о службе в армии, современной военной технике и необходимой подготовки для будущих военных.

DSCN2807DSCN2828

В ходе урока классный руководитель 3 класса Лариса Николаевна рассказала об истории возникновения праздника 23 февраля. Рассказ учителя дополнили музыкальным сопровождением и презентацией.