Главная > Новости > Информация для родителей

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

В исполнение приказа управления образования и науки Липецкой области от 10.03. 20 № 335 «О реализации профилактических мероприятий» в школе объявлен карантин с приостановлением учебного процесса с 11 марта до особого распоряжения. В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 23 августа 2017 г. N 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» на период карантина учебный процесс будет организован в форме дистанционного обучения, предоставляющий возможность обучающимся осваивать общеобразовательные программы по всем предмета и курсам учебного плана на 2019/20 учебный год.

Учителями будет подготовлен перечень домашних заданий, размещены гиперссылки уроков с календарно-тематическим планированием по всем учебным предметам, курсам учебного плана и расписанием уроков. Задания будут размещены в ваших группах в социальных сетях. 10 марта в школе прошло совещание по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции, усилен контроль за санитарно-гигиеническим состоянием учреждения. В целях недопущения распространения вирусных инфекций в школе проводятся профилактические и санитарно-эпидемиологические мероприятия. Соблюдаются условия оптимального теплового режима, режима проветривания помещений. Систематически проводятся влажные уборки с использованием дезинфицирующих средств.

Рекомендовано: не посещать: места массового скопления; рынки, где продаются животные и морепродукты; зоопарки; культурно-массовые мероприятия с привлечением животных. Избегать контакта с людьми с симптомами заболевания (кашель или лихорадка), использовать защитные маски, как можно чаще мыть руки. При первых признаках заболевания следует обращаться за профессиональной медицинской помощью. Самолечение недопустимо! Важно, что у коронавируса очень длительный инкубационный период – 14 дней, и он распространяется в геометрической прогрессии.