Красочная осенняя ярмарка

Главная > Новости > Красочная осенняя ярмарка

18 сентября в МБОУ НОШ с. Ленино состоялась осенняя ярмарка, которая была приурочена к престольному празднику Рождества Пресвятой Богородицы. К этой ярмарке готовились заранее все: и родители, и дети, и учителя, и воспитатели и обслуживающий персонал. Воспитанники групп полного дня и ученики готовились к праздничному концерту, разучивали песни и танцы. Родители очень постарались. Ведь им нужно было подготовить и костюмы для детей, и поделки, и кулинарные творения. На учителей и воспитателей легла большая ответственность за организацию и оформление ярмарки.

ярмаркаВ день ярмарки и погода была праздничной. Ярко светило солнце, было по- летнему тепло, и только по чуть пожелтевшим листьям кленов чувствовалось приближение осени. Богато заставленные столы были накрыты скатертями в народном стиле. На каждом столе был огромнейший выбор домашней кондитерской выпечки в плетенных корзинках и расписных подносах, а рядом красовались расписные самовары с сушками и баранками. А также привлекали внимания баночки с вареньем и соком. Глаза разбегались от изобилия всяких вкусностей и креативного оформления поделок.

ярмаркаярмаркаярмаркаярмарка

Огромная вывеска «Ярмарка», сшитая руками учителей, была видна издалека. Внимание гостей ярмарки привлекало кудахтанье породистых кур, слышалось крикливое гоготанье гусей, на зеленой лужайке паслись козы.

ярмаркаНо особое внимание к себе привлекли поросята экзотической породы венгерской мангалицы, своей кудрявой длинной шерстью они напоминали барашков. ярмарка

Все животные и птицы были привезены для создания особенного колорита ярмарки. В школьном дворе обустроили уголок деревенской избы, предметы старины были взяты из школьного музея «Романовская изба». ярмарка

Оформление столов изобиловало потрясающей фантазией учеников и их родителей и жюри, встречаемое хлебом-солью, по-достоинству оценило креативный подход участников конкурса.

ярмаркаярмаркаярмаркаярмарка

На ярмарку была приглашена мастерица от «Центра Романовской игрушки», которая учила детей лепить из глины различные фигурки. Была возможность и приобрести знаменитую романовскую свистульку.
На праздник был приглашен инструктор по конному спорту. Дети с большой радостью катались верхом на лошади, под присмотром инструктора.

ярмарка

В программу праздника вошли выступления воспитанников спортивного клуба по Таеквандо, музыкальные и танцевальные номера, подготовленные учениками школы.

ярмаркаярмаркаярмаркаярмаркаярмаркаярмаркаярмарка