Праздник Рождества

Главная > Новости > Праздник Рождества

В храме Рождества Пресвятой Богородицы села Ленино 14 января собралось много прихожан. В нем блестели и сверкали гирляндами нарядно украшенные ели. Настроение у всех было праздничное и светлое. Сверкающий вертеп притягивал к себе взгляды. Каждый пришедший на праздничную службу мог поклониться рожденному Спасителю. К вертепу люди приносили дары, а также молитвы и покаяния. Ученики 4 класса и воспитанники группы «Колокольчик» МБОУ НОШ с. Ленино подготовили рождественскую сценку «Помощники», которую показали прихожанам. Было много родителей с детьми. Ведь все хотят разделить радость вместе с другими на богослужении. Всем известно, что радость праздника увеличивается именно совместной радостью.

Ученики и воспитанники готовились к этому выступлению ответственно, продумывались костюмы, заучивали слова из сценки. Так, путем многократного повторения, шлифовалось детское исполнительное искусство. Выступление ребят произвело большое впечатление на прихожан храма. Отец Владимир одарил ребят гостинцами и поздравил всех присутствующих с праздником.

Воспитатель МБОУ НОШ с. Ленино Григорьева О. В.

prazdnik_rozhd