Об обеспечении мер комплексной безопасности в МБОУ НОШ с. Ленино

Главная > Новости > Об обеспечении мер комплексной безопасности в МБОУ НОШ с. Ленино

Об обеспечении мер комплексной безопасности в МБОУ НОШ с. Ленино

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В школе проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения и усилению охраны школы от пожаров и возможных противоправных действий.

В связи с этим были проведены инструктажи с учениками 1- 4 классов по безопасности дорожного движения, оформлены информационные стенды по ПДД, противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

В целях обеспечения пожарной безопасности проведены следующие мероприятия:

— тренировочная эвакуация учащихся из здания школы в случае возникновения пожара;

-конкурс рисунков «Безопасность глазами детей».

В целях обеспечения антитеррористической защищенности проведены следующие мероприятия:

-проведены инструктажи по террористической опасности;

-проведены беседы, классные часы по правилам поведения в ЧС

В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведены следующие мероприятия:

-оформлен уголок по ПДД;

-классные часы, практические тренировки «Безопасный путь в школу»;

— конкурс рисунков: «Будь умным пешеходом».

IMG_20200924_120556  2 1

В целях обеспечения безопасности в зимний период проведены следующие мероприятия:

Изготовление и распространение памяток и листовок среди учащихся по безопасному поведению детей на воде в зимний период. Оформление информационного уголка по вопросам безопасного поведения людей в период ледообразования с описанием основных требований мер безопасности в близи водоемов на льду. В 1-4 классах проведены беседы «Осторожно: тонкий лед!»

3

otchet_o_provedennyh_meropriyatiyah_po_nedele_bezopasnosti_v_mbou_sosh_no1_s.kandry_0